Vorstand

1. Vorsitzender (President)

Name: Michael Nedwed
Telefon: +49 63211872401
E-Mail: Michael.Nedwed@aida-deutschland.de

  • Kommunikation
  • Leitung des Vereins
  • Budgetverwaltung
  • Ansprechpartner Kooperationen

2. Vorsitzender (Vice President)
Name: Willi Hoffmann
Telefon: +49
E-Mail: Willi.Hoffmann@aida-deutschland.de

  • Stellvertretung des Präsidenten
  • PR
  • Kommunikation mit AIDA International
  • Kommunikation des Wetttkampfteams
  • Wettkampforganisation – und Förderung

Kassenwart (Treasurer)
Name: Martin Dubiel
Telefon: +49
E-Mail: Martin.Dubiel@aida-deutschland.de

  • Mitglieder- Finanz und Inventarverwaltung
  • Sponsoring
  • Marketing
  • Vertragsverwaltung

Erweiterter Vorstand

Teammanager
Name: vakant
Telefon:
E-Mail:

Nationaltrainer

Name: Antero Joki
Telefon: +49 1520 2796658
E-Mail: Antero.Joki@aida-deutschland.de

Berichterstattung Wettkampf
Name: Willi Hoffmann
Telefon:
E-Mail: Willi.Hoffmann@aida-deutschland.de

Webmaster
Name: Michael Nedwed
Telefon: +49 160 98321868
E-Mail: michael.nedwed@aida-deutschland.de

Kassenprüfer

Name: Hans-Joachim Bertram
Telefon:
E-Mail: Hajo.Bertram@aida-deutschland.de

Name: Renate Biermann
Telefon:
E-Mail: Renate.Biermann@aida-deutschland.de

Ehrenmitglied

Name: Benjamin Franz